Heure locale actuelle ici: São Lourenço do Sul, Brésil
Question: Quelle heure est-il ici: São Lourenço do Sul? Réponse: São Lourenço do Sul (Rio Grande do Sul) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 05:36 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
São Lourenço do Sul va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 18 heure (s), 38 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» São Lourenço do Sul Changement de temps 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| São Lourenço do Sul infos: | |
|---|---|
| Pays: | Brésil |
| Monnaie: | BRL, Real |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 25 340 = 0.126‰ BRA Population |
| Altitude: | ≈ 13 m |
| Les coordonnées GPS | 31° 21' 55" Sud, 51° 58' 42" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 3487.5 km (2167 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 6519.6 km (4051.1 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Brésil (+3) |
| Bloc d'alimentation | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Réglez São Lourenço do Sul comme ville par défaut
Moment de la journée le São Lourenço do Sul maintenant
![]() 07:18 |
![]() |
![]() 17:33 |

= 0.126‰ BRA Population



