Heure locale actuelle ici: Bazas, France
Question: Quelle heure est-il ici: Bazas? Réponse: Bazas (Aquitaine) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bazas va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 27 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bazas Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Bazas infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 131 = 0.079‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 89 m |
| Les coordonnées GPS | 44° 25' 55.3" Nord, 0° 12' 47.8" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 4940.4 km (3069.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5066.7 km (3148.3 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bazas comme ville par défaut
Moment de la journée le Bazas maintenant
![]() 06:19 |
![]() |
![]() 21:37 |

= 0.079‰ FRA Population



