Heure locale actuelle ici: Behren-lès-Forbach, France
Question: Quelle heure est-il ici: Behren-lès-Forbach? Réponse: Behren-lès-Forbach (Lorraine) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Behren-lès-Forbach va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 27 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Behren-lès-Forbach Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Behren-lès-Forbach infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 10 225 = 0.158‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 310 m |
| Les coordonnées GPS | 49° 9' 59" Nord, 6° 56' 36.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 5466.8 km (3396.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4540.3 km (2821.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Behren-lès-Forbach comme ville par défaut
Moment de la journée le Behren-lès-Forbach maintenant
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 21:27 |

= 0.158‰ FRA Population



