Heure locale actuelle ici: Bellegarde-sur-Valserine, France
Question: Quelle heure est-il ici: Bellegarde-sur-Valserine? Réponse: Bellegarde-sur-Valserine (Rhône-Alpes) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bellegarde-sur-Valserine va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 27 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bellegarde-sur-Valserine Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Bellegarde-sur-Valserine infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 11 699 = 0.181‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 361 m |
| Les coordonnées GPS | 46° 6' 28.3" Nord, 5° 49' 27.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5126.7 km (3185.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4880.3 km (3032.5 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bellegarde-sur-Valserine comme ville par défaut
Moment de la journée le Bellegarde-sur-Valserine maintenant
![]() 05:49 |
![]() |
![]() 21:19 |

= 0.181‰ FRA Population



