Heure locale actuelle ici: Bellerive-sur-Allier, France
Question: Quelle heure est-il ici: Bellerive-sur-Allier? Réponse: Bellerive-sur-Allier (Auvergne) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bellerive-sur-Allier va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 27 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bellerive-sur-Allier Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Bellerive-sur-Allier infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 8 841 = 0.137‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 275 m |
| Les coordonnées GPS | 46° 6' 58.8" Nord, 3° 24' 12.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5127.7 km (3186.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4879.4 km (3031.9 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bellerive-sur-Allier comme ville par défaut
Moment de la journée le Bellerive-sur-Allier maintenant
![]() 05:59 |
![]() |
![]() 21:29 |

= 0.137‰ FRA Population



