Heure locale actuelle ici: Belley, France
Question: Quelle heure est-il ici: Belley? Réponse: Belley (Rhône-Alpes) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Belley va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 27 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Belley Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Belley infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 9 145 = 0.141‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 328 m |
| Les coordonnées GPS | 45° 46' 0" Nord, 5° 40' 60" Est |
| Distance de * Equateur: | 5088.8 km (3162 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4918.3 km (3056.1 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Belley comme ville par défaut
Moment de la journée le Belley maintenant
![]() 05:51 |
![]() |
![]() 21:18 |

= 0.141‰ FRA Population



