Heure locale actuelle ici: Benfeld, France
Question: Quelle heure est-il ici: Benfeld? Réponse: Benfeld (Alsace) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Benfeld va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 27 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Benfeld Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Benfeld infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 199 = 0.08‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 161 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 22' 14.2" Nord, 7° 35' 37.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 5378.3 km (3341.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4628.8 km (2876.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Benfeld comme ville par défaut
Moment de la journée le Benfeld maintenant
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 21:21 |

= 0.08‰ FRA Population



