Heure locale actuelle ici: Berck-Plage, France
Question: Quelle heure est-il ici: Berck-Plage? Réponse: Berck-Plage (Nord-Pas-de-Calais) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 20:39 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Berck-Plage va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 6 heure (s), 20 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Berck-Plage Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Berck-Plage infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 15 675 = 0.242‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 10 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 24' 25.3" Nord, 1° 33' 52.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 5604.7 km (3482.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4402.3 km (2735.5 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Berck-Plage comme ville par défaut
Moment de la journée le Berck-Plage maintenant
![]() 05:48 |
![]() |
![]() 21:54 |

= 0.242‰ FRA Population



