Heure locale actuelle ici: Berre-l'Étang, France
Question: Quelle heure est-il ici: Berre-l'Étang? Réponse: Berre-l'Étang (Provence-Alpes-Côte d'Azur) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Berre-l'Étang va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 27 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Berre-l'Étang Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Berre-l'Étang infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 14 062 = 0.217‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 3 m |
| Les coordonnées GPS | 43° 28' 41.1" Nord, 5° 10' 13.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 4834.3 km (3003.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5172.8 km (3214.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Berre-l'Étang comme ville par défaut
Moment de la journée le Berre-l'Étang maintenant
![]() 06:01 |
![]() |
![]() 21:12 |

= 0.217‰ FRA Population



