Heure locale actuelle ici: Betton, France
Question: Quelle heure est-il ici: Betton? Réponse: Betton (Brittany) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Betton va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 27 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Betton Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Betton infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 9 343 = 0.144‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 37 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 10' 49.7" Nord, 1° 38' 17.8" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5357.2 km (3328.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4649.9 km (2889.3 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Betton comme ville par défaut
Moment de la journée le Betton maintenant
![]() 06:10 |
![]() |
![]() 21:57 |

= 0.144‰ FRA Population



