Heure locale actuelle ici: Bischheim, France
Question: Quelle heure est-il ici: Bischheim? Réponse: Bischheim (Alsace) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 20:39 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bischheim va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 6 heure (s), 20 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bischheim Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Bischheim infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 17 434 = 0.269‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 147 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 36' 58" Nord, 7° 45' 12.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 5405.6 km (3358.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4601.5 km (2859.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bischheim comme ville par défaut
Moment de la journée le Bischheim maintenant
![]() 05:31 |
![]() |
![]() 21:21 |

= 0.269‰ FRA Population



