Heure locale actuelle ici: Bitche, France
Question: Quelle heure est-il ici: Bitche? Réponse: Bitche (Lorraine) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:30 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bitche va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 29 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bitche Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Bitche infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 668 = 0.088‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 293 m |
| Les coordonnées GPS | 49° 3' 0.3" Nord, 7° 25' 36.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5453.9 km (3388.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4553.2 km (2829.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bitche comme ville par défaut
Moment de la journée le Bitche maintenant
![]() 05:30 |
![]() |
![]() 21:25 |

= 0.088‰ FRA Population



