Heure locale actuelle ici: Blain, France
Question: Quelle heure est-il ici: Blain? Réponse: Blain (Pays de la Loire) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Blain va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 28 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Blain Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Blain infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 8 274 = 0.128‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 27 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 28' 35.6" Nord, 1° 45' 46.3" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5278.9 km (3280.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4728.2 km (2937.9 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Blain comme ville par défaut
Moment de la journée le Blain maintenant
![]() 06:14 |
![]() |
![]() 21:55 |

= 0.128‰ FRA Population



