Heure locale actuelle ici: Blendecques, France
Question: Quelle heure est-il ici: Blendecques? Réponse: Blendecques (Nord-Pas-de-Calais) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:30 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Blendecques va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 29 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Blendecques Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Blendecques infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 331 = 0.082‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 12 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 43' 6.3" Nord, 2° 17' 9.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 5639.4 km (3504.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4367.7 km (2714 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Blendecques comme ville par défaut
Moment de la journée le Blendecques maintenant
![]() 05:43 |
![]() |
![]() 21:53 |

= 0.082‰ FRA Population



