Heure locale actuelle ici: Blois, France
Question: Quelle heure est-il ici: Blois? Réponse: Blois (Centre) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 20:40 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Blois va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 6 heure (s), 19 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Blois Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Blois infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 53 660 = 0.828‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 67 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 34' 60" Nord, 1° 19' 60" Est |
| Distance de * Equateur: | 5290.8 km (3287.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4716.3 km (2930.6 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Blois comme ville par défaut
Moment de la journée le Blois maintenant
![]() 06:01 |
![]() |
![]() 21:43 |

= 0.828‰ FRA Population



