Heure locale actuelle ici: Bohain-en-Vermandois, France
Question: Quelle heure est-il ici: Bohain-en-Vermandois? Réponse: Bohain-en-Vermandois (Picardie) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bohain-en-Vermandois va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 27 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bohain-en-Vermandois Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Bohain-en-Vermandois infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 299 = 0.097‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 139 m |
| Les coordonnées GPS | 49° 59' 14.3" Nord, 3° 27' 10.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 5558.1 km (3453.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4449 km (2764.5 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bohain-en-Vermandois comme ville par défaut
Moment de la journée le Bohain-en-Vermandois maintenant
![]() 05:42 |
![]() |
![]() 21:45 |

= 0.097‰ FRA Population



