Heure locale actuelle ici: Bois-Colombes, France
Question: Quelle heure est-il ici: Bois-Colombes? Réponse: Bois-Colombes (Île-de-France) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 20:40 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bois-Colombes va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 6 heure (s), 19 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bois-Colombes Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Bois-Colombes infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 24 300 = 0.375‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 30 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 55' 9.7" Nord, 2° 16' 29.5" Est |
| Distance de * Equateur: | 5439.3 km (3379.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4567.7 km (2838.3 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bois-Colombes comme ville par défaut
Moment de la journée le Bois-Colombes maintenant
![]() 05:52 |
![]() |
![]() 21:45 |

= 0.375‰ FRA Population



