Heure locale actuelle ici: Bois-d’Arcy, France
Question: Quelle heure est-il ici: Bois-d’Arcy? Réponse: Bois-d’Arcy (Île-de-France) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bois-d’Arcy va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 27 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bois-d’Arcy Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Bois-d’Arcy infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 13 475 = 0.208‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 167 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 47' 58.8" Nord, 2° 1' 23.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 5426 km (3371.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4581 km (2846.5 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bois-d’Arcy comme ville par défaut
Moment de la journée le Bois-d’Arcy maintenant
![]() 05:53 |
![]() |
![]() 21:45 |

= 0.208‰ FRA Population



