Heure locale actuelle ici: Bolbec, France
Question: Quelle heure est-il ici: Bolbec? Réponse: Bolbec (Haute-Normandie) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bolbec va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 27 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bolbec Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Bolbec infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 13 133 = 0.203‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 54 m |
| Les coordonnées GPS | 49° 34' 23.6" Nord, 0° 28' 24.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5512 km (3425 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4495 km (2793.1 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bolbec comme ville par défaut
Moment de la journée le Bolbec maintenant
![]() 05:56 |
![]() |
![]() 21:55 |

= 0.203‰ FRA Population



