Heure locale actuelle ici: Bordeaux, France
Question: Quelle heure est-il ici: Bordeaux? Réponse: Bordeaux (Aquitaine) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 20:39 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bordeaux va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 6 heure (s), 20 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bordeaux Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Bordeaux infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 231 844 = 3.58‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 20 m |
| Les coordonnées GPS | 44° 50' 25.6" Nord, 0° 34' 49.8" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 4985.8 km (3098 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5021.3 km (3120.1 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bordeaux comme ville par défaut
Moment de la journée le Bordeaux maintenant
![]() 06:19 |
![]() |
![]() 21:40 |

= 3.58‰ FRA Population



