Heure locale actuelle ici: Bouc-Bel-Air, France
Question: Quelle heure est-il ici: Bouc-Bel-Air? Réponse: Bouc-Bel-Air (Provence-Alpes-Côte d'Azur) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bouc-Bel-Air va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 27 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bouc-Bel-Air Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Bouc-Bel-Air infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 13 184 = 0.204‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 253 m |
| Les coordonnées GPS | 43° 27' 7.8" Nord, 5° 24' 46.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 4831.4 km (3002.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5175.6 km (3216 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bouc-Bel-Air comme ville par défaut
Moment de la journée le Bouc-Bel-Air maintenant
![]() 06:00 |
![]() |
![]() 21:11 |

= 0.204‰ FRA Population



