Heure locale actuelle ici: Bourg-lès-Valence, France
Question: Quelle heure est-il ici: Bourg-lès-Valence? Réponse: Bourg-lès-Valence (Rhône-Alpes) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 20:40 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bourg-lès-Valence va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 6 heure (s), 19 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bourg-lès-Valence Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Bourg-lès-Valence infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 19 770 = 0.305‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 149 m |
| Les coordonnées GPS | 44° 57' 21.6" Nord, 4° 54' 36.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 4998.6 km (3106 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5008.4 km (3112.1 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bourg-lès-Valence comme ville par défaut
Moment de la journée le Bourg-lès-Valence maintenant
![]() 05:57 |
![]() |
![]() 21:18 |

= 0.305‰ FRA Population



