Heure locale actuelle ici: Briey, France
Question: Quelle heure est-il ici: Briey? Réponse: Briey (Lorraine) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Briey va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 27 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Briey Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Briey infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 200 = 0.08‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 220 m |
| Les coordonnées GPS | 49° 15' 0" Nord, 5° 55' 60" Est |
| Distance de * Equateur: | 5476.1 km (3402.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4531 km (2815.4 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Briey comme ville par défaut
Moment de la journée le Briey maintenant
![]() 05:35 |
![]() |
![]() 21:32 |

= 0.08‰ FRA Population



