Heure locale actuelle ici: Brignoles, France
Question: Quelle heure est-il ici: Brignoles? Réponse: Brignoles (Provence-Alpes-Côte d'Azur) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 20:39 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Brignoles va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 6 heure (s), 20 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Brignoles Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Brignoles infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 15 027 = 0.232‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 264 m |
| Les coordonnées GPS | 43° 23' 60" Nord, 6° 4' 0" Est |
| Distance de * Equateur: | 4825.6 km (2998.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5181.4 km (3219.6 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Brignoles comme ville par défaut
Moment de la journée le Brignoles maintenant
![]() 05:58 |
![]() |
![]() 21:08 |

= 0.232‰ FRA Population



