Heure locale actuelle ici: Bruay-la-Buissière, France
Question: Quelle heure est-il ici: Bruay-la-Buissière? Réponse: Bruay-la-Buissière (Nord-Pas-de-Calais) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 20:40 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bruay-la-Buissière va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 6 heure (s), 19 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bruay-la-Buissière Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Bruay-la-Buissière infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 24 474 = 0.378‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 60 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 28' 60" Nord, 2° 32' 60" Est |
| Distance de * Equateur: | 5613.2 km (3487.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4393.8 km (2730.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bruay-la-Buissière comme ville par défaut
Moment de la journée le Bruay-la-Buissière maintenant
![]() 05:43 |
![]() |
![]() 21:51 |

= 0.378‰ FRA Population



