Heure locale actuelle ici: Bry-sur-Marne, France
Question: Quelle heure est-il ici: Bry-sur-Marne? Réponse: Bry-sur-Marne (Île-de-France) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 20:40 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bry-sur-Marne va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 6 heure (s), 19 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bry-sur-Marne Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Bry-sur-Marne infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 16 226 = 0.251‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 54 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 50' 17.2" Nord, 2° 31' 29.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 5430.3 km (3374.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4576.8 km (2843.9 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bry-sur-Marne comme ville par défaut
Moment de la journée le Bry-sur-Marne maintenant
![]() 05:51 |
![]() |
![]() 21:43 |

= 0.251‰ FRA Population



