Heure locale actuelle ici: Buc, France
Question: Quelle heure est-il ici: Buc? Réponse: Buc (Île-de-France) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:30 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Buc va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 29 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Buc Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Buc infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 120 = 0.094‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 122 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 46' 34.6" Nord, 2° 7' 32.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 5423.4 km (3370 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4583.6 km (2848.1 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Buc comme ville par défaut
Moment de la journée le Buc maintenant
![]() 05:53 |
![]() |
![]() 21:45 |

= 0.094‰ FRA Population



