Heure locale actuelle ici: Bures-sur-Yvette, France
Question: Quelle heure est-il ici: Bures-sur-Yvette? Réponse: Bures-sur-Yvette (Île-de-France) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Bures-sur-Yvette va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 146 jour, 5 heure (s), 27 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Bures-sur-Yvette Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Bures-sur-Yvette infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 10 411 = 0.161‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 62 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 41' 59.3" Nord, 2° 10' 14.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 5414.9 km (3364.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4592.2 km (2853.4 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bures-sur-Yvette comme ville par défaut
Moment de la journée le Bures-sur-Yvette maintenant
![]() 05:53 |
![]() |
![]() 21:44 |

= 0.161‰ FRA Population



