Heure locale actuelle ici: Grenoble, France
Question: Quelle heure est-il ici: Grenoble? Réponse: Grenoble (Rhône-Alpes) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 19:07 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Grenoble va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 7 heure (s), 52 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Grenoble Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Grenoble infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 158 552 = 2.448‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 221 m |
| Les coordonnées GPS | 45° 10' 0" Nord, 5° 43' 0" Est |
| Distance de * Equateur: | 5022.1 km (3120.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4985 km (3097.5 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Grenoble comme ville par défaut
Moment de la journée le Grenoble maintenant
![]() 05:56 |
![]() |
![]() 21:11 |

= 2.448‰ FRA Population



