Heure locale actuelle ici: Saint-Affrique, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Affrique? Réponse: Saint-Affrique (Midi-Pyrénées) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Affrique va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Affrique Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Affrique infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 8 548 = 0.132‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 324 m |
| Les coordonnées GPS | 43° 57' 20.7" Nord, 2° 53' 20.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 4887.4 km (3036.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5119.6 km (3181.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Affrique comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Affrique maintenant
![]() 06:10 |
![]() |
![]() 21:21 |

= 0.132‰ FRA Population



