Heure locale actuelle ici: Saint-Apollinaire, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Apollinaire? Réponse: Saint-Apollinaire (Bourgogne) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:29 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Apollinaire va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 30 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Apollinaire Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Apollinaire infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 211 = 0.08‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 249 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 19' 60" Nord, 5° 4' 60" Est |
| Distance de * Equateur: | 5263 km (3270.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4744.1 km (2947.8 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Apollinaire comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Apollinaire maintenant
![]() 05:48 |
![]() |
![]() 21:25 |

= 0.08‰ FRA Population



