Heure locale actuelle ici: Saint-Arnoult-en-Yvelines, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Arnoult-en-Yvelines? Réponse: Saint-Arnoult-en-Yvelines (Île-de-France) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:30 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Arnoult-en-Yvelines va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 30 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Arnoult-en-Yvelines Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Arnoult-en-Yvelines infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 698 = 0.088‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 118 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 34' 16" Nord, 1° 56' 22.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5400.6 km (3355.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4606.5 km (2862.3 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Arnoult-en-Yvelines comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Arnoult-en-Yvelines maintenant
![]() 05:56 |
![]() |
![]() 21:42 |

= 0.088‰ FRA Population



