Heure locale actuelle ici: Saint-Avold, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Avold? Réponse: Saint-Avold (Lorraine) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 20:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Avold va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 6 heure (s), 33 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Avold Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Avold infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 18 281 = 0.282‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 252 m |
| Les coordonnées GPS | 49° 6' 9.7" Nord, 6° 42' 2.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 5459.7 km (3392.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4547.4 km (2825.6 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Avold comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Avold maintenant
![]() 05:35 |
![]() |
![]() 21:26 |

= 0.282‰ FRA Population



