Heure locale actuelle ici: Saint-Berthevin, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Berthevin? Réponse: Saint-Berthevin (Pays de la Loire) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Berthevin va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 31 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Berthevin Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Berthevin infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 887 = 0.106‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 105 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 4' 0" Nord, 0° 49' 60" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5344.5 km (3320.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4662.5 km (2897.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Berthevin comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Berthevin maintenant
![]() 06:09 |
![]() |
![]() 21:51 |

= 0.106‰ FRA Population



