Heure locale actuelle ici: Saint-Brieuc, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Brieuc? Réponse: Saint-Brieuc (Brittany) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 20:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Brieuc va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 6 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Brieuc Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Brieuc infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 52 774 = 0.815‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 96 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 30' 54.5" Nord, 2° 46' 6.2" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5394.4 km (3351.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4612.7 km (2866.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Brieuc comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Brieuc maintenant
![]() 06:15 |
![]() |
![]() 22:01 |

= 0.815‰ FRA Population



