Heure locale actuelle ici: Saint-Claude, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Claude? Réponse: Saint-Claude (Franche-Comté) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Claude va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Claude Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Claude infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 12 418 = 0.192‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 442 m |
| Les coordonnées GPS | 46° 23' 12.4" Nord, 5° 51' 53" Est |
| Distance de * Equateur: | 5157.7 km (3204.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4849.3 km (3013.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Claude comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Claude maintenant
![]() 05:49 |
![]() |
![]() 21:18 |

= 0.192‰ FRA Population



