Heure locale actuelle ici: Saint-Dié-des-Vosges, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Dié-des-Vosges? Réponse: Saint-Dié-des-Vosges (Lorraine) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 20:29 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Dié-des-Vosges va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 6 heure (s), 30 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Dié-des-Vosges Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Dié-des-Vosges infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 24 628 = 0.38‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 344 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 16' 60" Nord, 6° 57' 0" Est |
| Distance de * Equateur: | 5368.6 km (3335.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4638.5 km (2882.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Dié-des-Vosges comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Dié-des-Vosges maintenant
![]() 05:37 |
![]() |
![]() 21:21 |

= 0.38‰ FRA Population



