Heure locale actuelle ici: Saint-Étienne-de-Montluc, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Étienne-de-Montluc? Réponse: Saint-Étienne-de-Montluc (Pays de la Loire) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:29 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Étienne-de-Montluc va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 30 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Étienne-de-Montluc Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Étienne-de-Montluc infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 809 = 0.105‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 24 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 16' 36.8" Nord, 1° 46' 50.6" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5256.7 km (3266.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4750.4 km (2951.7 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Étienne-de-Montluc comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Étienne-de-Montluc maintenant
![]() 06:16 |
![]() |
![]() 21:52 |

= 0.105‰ FRA Population



