Heure locale actuelle ici: Saint-Florent-sur-Cher, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Florent-sur-Cher? Réponse: Saint-Florent-sur-Cher (Centre) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Florent-sur-Cher va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 31 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Florent-sur-Cher Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Florent-sur-Cher infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 7 083 = 0.109‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 145 m |
| Les coordonnées GPS | 46° 59' 43.9" Nord, 2° 15' 2.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 5225.4 km (3246.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4781.6 km (2971.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Florent-sur-Cher comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Florent-sur-Cher maintenant
![]() 06:01 |
![]() |
![]() 21:35 |

= 0.109‰ FRA Population



