Heure locale actuelle ici: Saint-Flour, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Flour? Réponse: Saint-Flour (Auvergne) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Flour va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Flour Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Flour infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 7 499 = 0.116‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 888 m |
| Les coordonnées GPS | 45° 1' 60" Nord, 3° 4' 60" Est |
| Distance de * Equateur: | 5007.2 km (3111.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4999.8 km (3106.7 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Flour comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Flour maintenant
![]() 06:05 |
![]() |
![]() 21:24 |

= 0.116‰ FRA Population



