Heure locale actuelle ici: Saint-Galmier, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Galmier? Réponse: Saint-Galmier (Rhône-Alpes) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Galmier va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Galmier Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Galmier infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 485 = 0.085‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 430 m |
| Les coordonnées GPS | 45° 35' 31.2" Nord, 4° 19' 2.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 5069.4 km (3149.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4937.7 km (3068.1 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Galmier comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Galmier maintenant
![]() 05:58 |
![]() |
![]() 21:21 |

= 0.085‰ FRA Population



