Heure locale actuelle ici: Saint-Genis-Pouilly, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Genis-Pouilly? Réponse: Saint-Genis-Pouilly (Rhône-Alpes) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Genis-Pouilly va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 31 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Genis-Pouilly Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Genis-Pouilly infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 7 428 = 0.115‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 453 m |
| Les coordonnées GPS | 46° 14' 36.8" Nord, 6° 1' 16.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 5141.8 km (3195 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4865.3 km (3023.1 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Genis-Pouilly comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Genis-Pouilly maintenant
![]() 05:49 |
![]() |
![]() 21:17 |

= 0.115‰ FRA Population



