Heure locale actuelle ici: Saint-Gervais-les-Bains, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Gervais-les-Bains? Réponse: Saint-Gervais-les-Bains (Rhône-Alpes) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:29 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Gervais-les-Bains va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 30 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Gervais-les-Bains Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Gervais-les-Bains infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 882 = 0.091‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 845 m |
| Les coordonnées GPS | 45° 53' 34.4" Nord, 6° 42' 49.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 5102.8 km (3170.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4904.2 km (3047.4 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Gervais-les-Bains comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Gervais-les-Bains maintenant
![]() 05:47 |
![]() |
![]() 21:13 |

= 0.091‰ FRA Population



