Heure locale actuelle ici: Saint-Gilles-Croix-de-Vie, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Gilles-Croix-de-Vie? Réponse: Saint-Gilles-Croix-de-Vie (Pays de la Loire) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:31 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Gilles-Croix-de-Vie va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 28 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Gilles-Croix-de-Vie Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Gilles-Croix-de-Vie infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 7 280 = 0.112‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 1 m |
| Les coordonnées GPS | 46° 41' 51.4" Nord, 1° 56' 44.2" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5192.3 km (3226.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4814.8 km (2991.8 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Gilles-Croix-de-Vie comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Gilles-Croix-de-Vie maintenant
![]() 06:19 |
![]() |
![]() 21:50 |

= 0.112‰ FRA Population



