Heure locale actuelle ici: Saint-Grégoire, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Grégoire? Réponse: Saint-Grégoire (Brittany) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:27 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Grégoire va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 32 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Grégoire Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Grégoire infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 8 058 = 0.124‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 44 m |
| Les coordonnées GPS | 48° 9' 3.1" Nord, 1° 41' 13.4" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5353.9 km (3326.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4653.2 km (2891.4 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Grégoire comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Grégoire maintenant
![]() 06:12 |
![]() |
![]() 21:55 |

= 0.124‰ FRA Population



