Heure locale actuelle ici: Saint-Hilaire-de-Riez, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Hilaire-de-Riez? Réponse: Saint-Hilaire-de-Riez (Pays de la Loire) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:29 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Hilaire-de-Riez va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 30 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Hilaire-de-Riez Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Hilaire-de-Riez infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 9 358 = 0.144‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 8 m |
| Les coordonnées GPS | 46° 42' 47.1" Nord, 1° 55' 33" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5194 km (3227.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4813.1 km (2990.7 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Hilaire-de-Riez comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Hilaire-de-Riez maintenant
![]() 06:19 |
![]() |
![]() 21:50 |

= 0.144‰ FRA Population



