Heure locale actuelle ici: Saint-Jean-Bonnefonds, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Jean-Bonnefonds? Réponse: Saint-Jean-Bonnefonds (Rhône-Alpes) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:30 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Jean-Bonnefonds va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 29 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Jean-Bonnefonds Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Jean-Bonnefonds infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 076 = 0.094‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 527 m |
| Les coordonnées GPS | 45° 27' 10.6" Nord, 4° 27' 2.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 5053.9 km (3140.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4953.2 km (3077.8 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Jean-Bonnefonds comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Jean-Bonnefonds maintenant
![]() 05:58 |
![]() |
![]() 21:20 |

= 0.094‰ FRA Population



