Heure locale actuelle ici: Saint-Jean-de-Védas, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Jean-de-Védas? Réponse: Saint-Jean-de-Védas (Languedoc-Roussillon) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:29 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Jean-de-Védas va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 30 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Jean-de-Védas Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Jean-de-Védas infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 9 134 = 0.141‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 48 m |
| Les coordonnées GPS | 43° 34' 39.3" Nord, 3° 49' 33.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 4845.4 km (3010.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5161.7 km (3207.3 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Jean-de-Védas comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Jean-de-Védas maintenant
![]() 06:07 |
![]() |
![]() 21:16 |

= 0.141‰ FRA Population



