Heure locale actuelle ici: Saint-Jean-le-Blanc, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Jean-le-Blanc? Réponse: Saint-Jean-le-Blanc (Centre) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:29 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Jean-le-Blanc va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 30 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Jean-le-Blanc Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Jean-le-Blanc infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 9 025 = 0.139‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 96 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 53' 35.8" Nord, 1° 54' 55.4" Est |
| Distance de * Equateur: | 5325.2 km (3308.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4681.8 km (2909.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Jean-le-Blanc comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Jean-le-Blanc maintenant
![]() 05:59 |
![]() |
![]() 21:40 |

= 0.139‰ FRA Population



