Heure locale actuelle ici: Saint-Jorioz, France
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Jorioz? Réponse: Saint-Jorioz (Rhône-Alpes) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 21:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Jorioz va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 148 jour, 5 heure (s), 31 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Jorioz Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Paris) »
| Saint-Jorioz infos: | |
|---|---|
| Pays: | France |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 571 = 0.086‰ FRA Population |
| Altitude: | ≈ 465 m |
| Les coordonnées GPS | 45° 49' 58.6" Nord, 6° 9' 54.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 5096.1 km (3166.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4910.9 km (3051.5 mi) |
| Langues: [*2] | Français/France (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Jorioz comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Jorioz maintenant
![]() 05:50 |
![]() |
![]() 21:15 |

= 0.086‰ FRA Population



